ag环亚娱乐

信箱详细内容展现
标题:
柏峰金域小区门口街道车辆乱停乱放
提交日期:
2019-08-18
内容:
柏峰金域这条街,无论是大车小车随意停放。大车有停车场,为什么停在路边,给交通安全造成重大隐患。望有关部门及领导重视一下,责成交管,城管及相关部门重视起来,给市民营造一个安全良好的交通环境。
受理单位:
举报投诉
回复日期:
2019-08-24 11:19:24
回复内容:
我县接到诉求件后,县政府领导高度重视,立即责成公安局调查处理,现将调查处理结果报告如下: 1、联系小区物业,在有停在小区门前影响出行的车辆物业管理人员要将车辆喊走,同时尽快对小区停车实施进行完善。 2、交警大队将不定时指派民警对该路段进行清理,并对两侧商网业主进行宣传,告知业主将自家车辆停放在不影响交通的地方停放。 3、因为该路段为新修路段,监控抓拍设施也正在陆续安装,届时将有效解决该路段乱停乱放问题。 特此回复。