ag环亚娱乐

信箱详细内容展现
标题:
ag环亚娱乐县校车公司巧取豪夺欺行霸市
提交日期:
2019-06-14
内容:
我是ag环亚娱乐县榆树林子镇小学校车主武立富,我于2010年应ag环亚娱乐县教育局和县政府邀请并同意,自行筹款购买校车,在榆树林子镇试运行,附有证明材料。 在运行期间,ag环亚娱乐县教育局经常到榆树林子小学参观调研校车的运行情况。至2014年9月,ag环亚娱乐政府成立ag环亚娱乐县广顺校运有限公司,由ag环亚娱乐县校车办协调,把我的校车加入到该公司,并签署协议书一份,协议中第四条规定车辆报废前线路经营权归我所有,我车辆拥有校车运行线路四条、八个站点,分别是北营子商店与北营子上为一条线路,大拉罕沟诊所与北房身为一条线路,大西营子与洪生商店炮手营子为一条线路,兰家营子为一条线路,我一直经营上述线路。2018年8月13日,ag环亚娱乐县广顺校运有限公司未经我同意,擅自将大拉罕沟诊所与北房身为一条线路在我校车牌上给予取消,侵犯了我应有权益,我多次找校运公司、校车办张达,帮助解决此事,但都没能恢复我的权益。
受理单位:
举报投诉
回复日期:
2019-06-15 14:39:34
回复内容:
我县接到诉求件后,县政府领导高度重视,立即责成校车办调查处理,现将调查处理结果报告如下: 对于咨询人提到的校车运营线路问题,经校车公司、咨询人双方协调已达成一致,ag环亚娱乐县广顺校运有限公司对辽NE2083校车运营线路进行了调整并报批。 与诉求人电话联系,诉求人表示满意。